wmj.ru
Опубликовано 08 сентября 2021, 15:04
4 мин.

10 ошибок, которые вы делаете в приложениях для знакомств

Поиск достойных собеседников в интернете требует больше навыков, чем просто перелистывание страниц.
10 ошибок, которые вы делаете в приложениях для знакомств

Если ваш опыт использования приложений для знакомств сводится к тупиковым разговорам, свиданиям, которые так и не состоялись, или встречам, на которых не хватает искры, возможно, вы просто совершаете несколько распространенных ошибок при общении. Эксперт по отношениям Нил Уилки в разговоре с Metro разобрал некоторые ошибки, которые совершают многие одинокие люди при знакомстве в интернете.

1

Притворяетесь тем, кем вы не являетесь

Любая фальшь означает, что отношения настроены на неудачу. В конце концов, как вы можете испытывать настоящие чувства к кому-то, если не уверены, что нравитесь ему? Как сказал Марк Твен, если вы говорите правду, вам не нужно помнить, что конкретно вы сказали. Гордитесь тем, кто вы есть, и тогда найдете человека, который будет любить вас за то, что вы просто существуете.

2

Ищете идеального человека

Мы все мечтаем встретить идеального партнера, человека, которому все наши друзья будут удивляться и завидовать. Мечтать об этом приятно, но реальность может разочаровать. Удивление и зависть друзей могут быть токсичными, а идеал никак не совпадать с действительностью. Почему бы вместо этого не поискать человека, который будет любить вас и с которым у вас могут быть крепкие, теплые и полноценные отношения? Того, кто красив внутри и снаружи, того, кто любит вас и ваши недостатки.

3

Слишком разборчивы

Длинный список качеств, которыми должен обладать ваш избранник, будь то зеленые глаза, рост два метра или определенный знак Зодиака, отсекает вас от людей с реальным потенциалом сделать вас счастливым. Вся жизнь — это компромисс. Сосредоточьтесь на том, что действительно важно для вас, на ценностях, которые не подлежат обсуждению, а затем тщательно фильтруйте. Несколько сантиметров здесь и там могут оказаться не такими уж важными, если вы сосредоточитесь на том, что они заставляют вас чувствовать.

4

Играете с эмоциями других людей

Знакомства в интернете — это игровая площадка, где люди могут упасть и получить серьезные травмы. Несправедливо проявлять неуважение к другим и топтать их эмоции. Если вы просто хотите поиграть, не играйте. Получайте удовольствие в другом месте. Если вы серьезно настроены найти любовь всей своей жизни, то будьте честны. Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам.

5

Ожидаете мгновенных результатов

Постарайтесь не расстраиваться, если вас не завалили сообщениями. Когда вы заходите в интернет, ожидая немедленного приглашения на свидание, то, скорее всего, будете разочарованы и, возможно, в итоге полностью уйдете из приложений для знакомств. Имейте более реалистичные ожидания и поймите, что все требует времени. Если через год вы все еще стоите на месте и не получаете ответов, значит, вы либо ошиблись сайтом, либо ваша фотография или профиль не самые подходящие, либо ваши критерии подбора слишком узки. Будьте терпеливы, настойчивы и регулярно улучшайте свой профиль.

6

Сдаетесь слишком легко

Быть пользователем приложений для знакомств не всегда радужно и прекрасно. Возможно, придется пережить несколько неприятных моментов, начиная от ужасного общения и заканчивая тем, что вас бросят. Не отчаивайтесь. Воспринимайте это как путешествие, в котором у вас есть возможность познакомиться с новыми людьми и завести интересные разговоры. Кто знает, может быть, из вашего опыта получится книга.

7

Не отвечаете на сообщения

Это просто грубо и некрасиво. Что вы чувствуете, когда, увидев свою идеальную пару, пишете сообщение и не получаете ответа? Сколько раз вы заходили на сайт, полные надежд, и были разочарованы отсутствием ответов? Если вам кто-то не нравится, скажите ему об этом мягко, быстро и четко, избегайте грубости.

8

Воспринимаете все слишком серьезно

Свидания должны быть веселыми. Если вы чувствуете, что встреча выматывает вас и приводит в уныние, сделайте перерыв, чтобы восстановить силы. Убедитесь, что вы способны относиться к онлайн-знакомствам с легкостью.

9

Рассматриваете знакомства как путь к цели

Итак, вы хотите встретить подходящего человека, пожениться в розовом замке и прожить идеальную супружескую жизнь, главное, чтобы это произошло сейчас или в худшем случае завтра. Но действительно ли вы хотите этого или вам нужно увлекательное и веселое путешествие, в котором вы узнаете много нового о себе, других людях и мире отношений? Не торопитесь и наслаждайтесь.

10

Неопределенность в желаниях

Это ключевой момент. Если вы не знаете себя и свои приоритеты, то будете искать не тех людей и получать неполноценный романтический опыт. Если вы знаете, чего действительно хотите, то с гораздо большей вероятностью получите это. Потратьте время на размышления о том, какую жизнь хотите иметь и что хотите чувствовать. Затем убедитесь, что ваш профиль отражает это, и ищите людей, которые хотят чего-то подобного.

Фото: КАдр из фильма «Красотка»