wmj.ru
Опубликовано 28 апреля 2021, 17:10
1 мин.

10 пород кошек, лучше всего подходящих для жизни в квартире

Кошки кажутся идеальными компаньонами: не требуют всего внимания хозяина, не нуждаются в выгуливании и сразу делают дом уютнее.
10 пород кошек, лучше всего подходящих для жизни в квартире

Однако некоторые породы подходят для жизни в квартире лучше других, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на статью в издании The Spruce pets. Как правило, это породы со спокойным и покладистым характером — и, возможно, не самые умные и изобретательные. Вот десять таких пород.

Американская короткошерстная кошка считается одной из наиболее спокойных. Ей нравится общаться с людьми, а для счастья достаточно пары игрушек и просторного подоконника.

Британская и бирманская породы кошек обладают теми же характеристиками, бурма ленивы и не просят большого дома, аналогичны экзоты — это короткошерстная версия персидской кошки.

10 пород кошек, лучше всего подходящих для жизни в квартире

© Pexels

Здоровяки мейн-куны тоже хорошо подходят для домашней жизни — правда, довольно подвижны. Персидские кошки любят полежать и не будут прыгать на мебель (в отличие от мейн-кунов). Кроме того, дома прекрасно себя чувствуют рэгдолл, русская голубая кошка и шотландская вислоухая. Эти три породы обожают наблюдать за людьми и не особенно физически активны.

Кстати, кошки различают голоса хозяев, но игнорируют их — и вот почему.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Vnukko / Pixabay, Sunsetoned / PexelsН

День рождения