wmj.ru
Опубликовано 01 апреля 2020, 02:44

101-летний мужчина, переживший «испанку» и Вторую мировую войну, вылечился от коронавируса

На днях его выписали из итальянской больницы.
101-летний мужчина, переживший «испанку» и Вторую мировую войну, вылечился от коронавируса

В мире продолжает бушевать пандемия коронавируса, число заразившихся стремительно близится к отметке в миллион человек. Но, помимо мрачных прогнозов, есть и хорошие новости. Так, на днях в итальянском городе Римини от коронавируса вылечился 101-летний мужчина, имя которого зарубежные СМИ не разглашают, называя его «Мистер П». Он родился в 1919 году в разгар пандемии испанского гриппа, известного как «испанка». Тогда число заболевших составило более 500 миллионов человек, 50 миллионов погибли. Мистер П. благополучно пережил этот период, а после и Вторую мировую войну. На днях у него подтвердился коронавирус COVID-19, но он смог побороть болезнь меньше чем за неделю.

Это учит нас тому, что даже в 101 год наша судьба не предрешена. Этот человек, которому более 100 лет, дает надежду на будущее, в то время как каждый день в печальных хрониках нам рассказывают о вирусе, больше всего затрагивающем пожилых,

— рассказала заместитель мэра Римини Глория Лизи.

101-летний мужчина, переживший «испанку» и Вторую мировую войну, вылечился от коронавируса

© Facebook

К слову, ранее стало известно, что от коронавируса вылечилась 103-летняя иранка.

Напомним, что коронавирус, зародившийся в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На 1 апреля в мире инфицированы более 858 тысяч, погибли 42 тысячи, вылечились около 177 тысяч.

В России на 31 марта зафиксировано более двух тысяч случаев. В настоящий момент в стране принимаются различные карантинные меры для того, чтобы остановить распространение вируса. Власти, врачи и звезды призывают людей сейчас не выходить из дома.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: depositphotos, Facebook