wmj.ru
Опубликовано 18 апреля 2021, 14:08
2 мин.

Дизайнер интерьеров назвала 12 вещей в доме, от которых нужно избавиться

Эксперт поделилась, от каких устаревших тенденций в интерьере следует отказаться.
Дизайнер интерьеров назвала 12 вещей в доме, от которых нужно избавиться

В беседе с Insider дизайнер интерьеров Доминик Флюкер поделилась 12-ю способами, как освежить обстановку дома. Стилист DBF Interiors заметила в своих апартаментах изрядную долю устаревших тенденций и изношенных предметов, и, вероятно, некоторые из них есть в вашем доме.

Читайте дальше, чтобы узнать, от каких вещей вам следует избавиться как можно скорее.

1

Белые стены

Белые стены однообразны и скучны, замените их яркими цветами и узорами. Избавление от бесцветных белых стен добавит индивидуальности и визуального интереса вашему жилому пространству. Изучите оттенки драгоценных камней, которые сделают гостиную ярче и наполнят ее энергией.

2

Искусство, которое не вдохновляет

Объекты культуры, которые вы выбираете для украшения своего дома, должны вдохновлять вас, особенно когда дело касается предметов гостиной. Они должны отражать вашу личность, и, если это не так, пришло время сменить их. Вместо отдельных произведений искусства подумайте о покупке целой коллекции.

3

Пустой коридор

Дизайнер предлагает избавиться от неиспользуемого пространства в коридоре, заполнив его красивыми предметами.

4

Тусклые оконные рамы

Замените устаревшие и толстые портьеры шикарными римскими шторами, чтобы добавить текстуры в любую жилую зону. Вы также можете улучшить свое пространство, добавив оконной раме оттенки с яркими цветами.

5

Стулья

У многих стулья представлены в устаревшем варианте. Обновите их или перейдите на гладкие современные кресла.

6

Устаревшая мебель

По словам дизайнера, некоторым потребуется обновить мебель в доме целиком. Исследуйте стили дизайна интерьера, чтобы найти свой.

7

Изношенные кухонные принадлежности

Старые кухонные принадлежности, которые живут на ваших столешницах и собирают пыль, бесполезны. Подумайте о функциях каждого предмета — если эти принадлежности и аксессуары просто загромождают кухню, стоит их выкинуть.

8

Коврики

Возможно, весна — лучшее время, чтобы обновить текстиль.

9

Барная стойка

Если в вашем доме есть барная стойка, то приберитесь на ней, выкинув все ненужное.

10

Цветочные горшки

Устали от простых терракотовых горшков и ведерок из-под майонеза? Поменяйте их на более современные белые керамические вазы и кашпо.

11

Занавески для душа

Возьмите за правило менять занавески для душа каждый год — и, пока вы занимаетесь этим, попробуйте различные узоры, чтобы добавить текстуры в комнату.

12

Шкаф в ванной

Вы можете легко сделать свой шкаф в ванной более привлекательным и функциональным, уменьшив размер хранилища и убрав беспорядок. Попробуйте сократить место для хранения вещей в ванной до двух или трех контейнеров или банок.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pixabay

День рождения