wmj.ru
Опубликовано 19 июля 2021, 18:57
2 мин.

12 жестов кошачьего хвоста, которые нужно знать

Жесты кошачьего хвоста помогут понять, чего хочет животное.
12 жестов кошачьего хвоста, которые нужно знать

Издание Maxim приводит 12 таких жестов со слов ветеринарного врач Алены Опариной. Так, если у кошки хвост трубой — значит, она настроена дружелюбно. Хвост под углом 45 градусов означает, что кошка пока выбирает, как к вам относиться. Если хвост поднят и покачивается — зверь настроен игриво.

Задранный вверх и подрагивающий хвост, как правило, приветствует хозяина. Если кончик поднятого хвоста загнут, сейчас кошка не настроена на общение. Если хвост параллелен полу — зверь расслаблен и относится к вам благосклонно.

12 жестов кошачьего хвоста, которые нужно знать

© Pexels

А вот если хвост опущен — кошка чем-то испугана. Когда он начнет подрагивать, к испугу добавится агрессия. Когда хвост бьет по полу — она охотится на муху или тень, а может быть, просто разражена. Поднятый и распушенный хвост означает попытку испугать вас.

Опущенный и вытянутый хвост означает настороженность и готовность обороняться, поджатый между лап хвост — крайнюю степень испуга, а вот просто подергивающийся хвост — сильную заинтересованность.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

Канны-2021: «Парад пробирок со слюной и бесконечная ярмарка тщеславия» О главном кинособытии лета из первых уст

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Vinicius Benedit, Anete Lusina / Pexels