wmj.ru
Опубликовано 28 июля 2020, 17:42

Цилиндры, ретровелосипед и никакого ТВ: молодой художник живет жизнью своего двойника из 1905 года

24-летний Майкл Коропиш из британского Манчестера предпочитает одеваться в викторианском стиле и считает, что нашел своего двойника из прошлого.

Как пишет Mirror, молодой художник не исключает, что является «реинкарнацией» викторианского джентльмена, и полностью старается соответствовать стандартам жизни более чем столетней давности.

Его друзья нашли в Сети фотографию, сделанную в 1905 году. На снимке мужчина, которого Коропиш считает своим двойником, заинтересованно смотрит на свою невесту. Чтобы доказать свое сходство с загадочным доппельгангером, Майкл сфотографировался в похожем наряде и позе. В интервью изданию он уточнил, что снимок его приятели обнаружили на сайте о воротничках.

Я не поверил своим глазам. У нас одна и та же прическа, форма лица и носа, стиль. Оказалось, что это не фейк и фотография действительно была сделана 115 лет назад. Я всегда был одержим XIX веком и посвятил свой гардероб и образ жизни этой эпохе — может, потому что в прошлой жизни я жил именно там?

— делится юноша, которого поклонники называют путешественником во времени.

Майкл Коропиш

Майкл Коропиш

© Instagram / @michael_koropisz_artist

Майкл одевается строго в ретроодежду, его дом обставлен антикварной мебелью, он передвигается на ретровелосипеде, не смотрит ТВ, а письма пишет исключительно пером и чернилами. Но за жизнью современников все-таки следит — так, он нарисовал весьма неплохой портрет юного принца Джорджа, который, может быть, когда-нибудь станет королем Великобритании.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @michael_koropisz_artist