wmj.ru
Опубликовано 25 октября 2019, 16:29

Как будет выглядеть человек после 20 лет сидячей работы

Лишний вес и искривление осанки лишь часть проблем со здоровьем.
Как будет выглядеть человек после 20 лет сидячей работы

Ученые уже много лет бьют тревогу и предупреждают: сидячая офисная работа серьезно скажется на здоровье человека. Но немногие прислушиваются к экспертному мнению. Для того чтобы наглядно продемонстрировать, к каким изменениям может привести сидячий образ жизни, британские исследователи создали модель женщины, которая 20 лет проработала в офисе.

Как будет выглядеть человек после 20 лет сидячей работы

© Twitter

Фигуру назвали Эммой. Она является «коллегой из будущего». Среди ее проблем со здоровьем после 20 лет работы в офисе: искривление осанки, красные глаза, испорченное зрение, боли, мигрени, варикоз, лишний вес и другое. У нее ослабленные мышцы, опухшие запястья из-за одних и тех же повторяющихся движений и бледная кожа из-за отсутствия в офисе естественного освещения.

Авторы проекта призывают людей задуматься и начать действовать уже сейчас, чтобы не превратиться в конечном итоге в Эмму, которой помочь уже, увы, невозможно. Даже в офисе можно выполнять простейшие упражнения, чтобы сохранить здоровье. Кроме этого, ученые напоминают, что надо чаще вставать и стараться больше ходить. А работодателям необходимо разработать систему отдыха для сотрудников.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Twitter

Видео: YouTube / Fellowes Brands