wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2020, 14:24

20-летняя мать умерла от тромба после рождения второго ребенка

Организм девушки не смог восстановиться после вторых трудных родов с кесаревым сечением.

20-летняя Жасмин Донкин не считалась подверженной риску образования тромбов, и ей не давали разжижающие кровь препараты. Через три недели после рождения своего второго ребенка она упала в обморок дома. Патологоанатомическое исследование показало, что сгустки крови в ее легких лишили мозг кислорода и заставили сердце остановиться. В ходе расследования дела стало известно, что первый ребенок девушки родился после трех выкидышей в результате кесарева сечения в 2018 году. Когда Жасмин узнала, что беременна во второй раз, она сразу выбрала плановое кесарево сечение и 9 декабря родила девочку.

20-летняя мать умерла от тромба после рождения второго ребенка

© Jasmine Donkin / Facebook

Две недели спустя, 23 декабря, она выразила обеспокоенность по поводу своей операционной раны, но никаких признаков инфекции или тромбоза обнаружено не было. Через четыре дня ей прописали антибиотики, так как оказалось, что инфицирован небольшой участок. 31 декабря она пожаловалась на стеснение в груди и затрудненное дыхание. Ее партнер Мэтт Каллен сразу вызвал скорую. После прибытия медработников она потеряла сознание, и в канун Нового года у нее случилась остановка сердца.

Jasmine Donkin / Facebook

Jasmine Donkin / Facebook

В ходе расследования специалисты пришли к выводу, что Жасмин умерла естественной смертью после того, как у нее развился тромбоз глубоких вен после кесарева сечения. Это послужило причиной образования тромбов в легких, что привело к повреждению мозга и конечной остановке сердца.

Ранее мы рассказывали о 33-летнем жителе Нью-Йорка Кейдене Коулмане, который в конце июля стал отцом второй раз. Обеих дочерей он выносил самостоятельно.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Jasmine Donkin / Facebook