wmj.ru
Опубликовано 23 декабря 2021, 14:54
1 мин.

Ромашка — вчерашний день. Вот 3 способа снизить тревожность

Если вовремя не взять свою тревожность под контроль, она не даст радоваться ничему хорошему в жизни.
Ромашка — вчерашний день. Вот 3 способа снизить тревожность

Издание WomanHit перечислило три самых эффективных рекомендации по самостоятельной борьбе с повышенной тревожностью — и чай с ромашкой на их фоне кажется вчерашним днем. Прежде всего обеспечьте себе больше физической активности. Если вы понимаете, что тревога становится вашим постоянным спутником, измените режим дня в пользу физкультурных упражнений. Даже прогулка вместо общественного транспорта в конце дня поможет снизить уровень тревоги. Фитнес при тревожности лучше перенести на утро.

Задумайтесь, кто вас окружает. Возможно, негативное влияние на вас оказывают родные и друзья — например, вы корректируете свои действия исходя из их советов и основываясь на их негативном опыте. Постарайтесь больше общаться с теми, кто способствует вашему внутреннему росту и спокойствию.

«Отложенное» волнение — лайфхак по борьбе со стрессом. Договоритесь с собой и запланируйте переживания на другой день, сконцентрировавшись на том, что происходит прямо сейчас — хотя бы на подсчитывании красных автомобилей на дороге или людей без шапки в окне.

А вот когда стоит прислушиваться к предчувствиям.

Фото: Pexels