wmj.ru
Опубликовано 16 мая 2021, 15:58
2 мин.

4 красивых и безопасных для вашей собаки садовых растения

Если дома есть собаки, растения на садовом участке (или грядке у подъезда) не должны быть опасными для них.

Контакт с некоторыми из цветов вызывает у собак серьезное расстройство пищеварения — однако есть растения, которые не повлияют на четвероногих питомцев негативно. Издание Metro составило список из трех таких цветов.

Астры ромашковые. Маленькие и яркие цветы, которые цветут с июля по октябрь. Могут найти себе место в любом саду, бывают синими, белыми, фиолетовыми и розовыми. Астра — многолетнее растение, не требовательное к условиям содержания, она хорошо переносит зимние непогоды.

Подсолнух

Подсолнух

© Pixabay

Подсолнух. Цветет с июня по сентябрь, а расцветает через 11-18 недель после посадки, так что садоводы рекомендуют с марта высаживать каждые две недели понемногу подсолнухов, чтобы в конце концов они цвели не прекращая. Подсолнухи — одни из самых популярных и узнаваемых в мире цветов.

Львиный зев

Камелия

Львиный зев. Популярное дачное растение, которое цветет с июня по октябрь. Его обожают пчелы, а после срезания львиный зев легко стоит до недели дома в воде.

Камелии. Красивое вечнозеленое растение, которое цветет с октября по апрель, выдерживает зиму и тоже не повредит собаке. А чтобы собака не вредила вашему саду, стоит продумать для нее игровые маршруты, огибающие посадки, — кинологи рекомендуют организовать для пса яму с песком для копания и дорожку с разными видами камней и грунта.

А вот 4 растения, которые могут быть для собаки ядовиты.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: Shirley Hirst, Couleur, Rohit Singh, Annette Meyer / Pixabay

День рождения