wmj.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 16:01
2 мин.

Как на первом свидании понять, что он настроен серьезно: 4 признака

Оказывается, невербальные жесты могут поведать о вашем новом знакомом больше, чем он сам о себе расскажет. А с помощью этих четырех признаков вы поймете, что у него к вам наверняка все серьезно.
Как на первом свидании понять, что он настроен серьезно: 4 признака

На первом свидании бывает сложно понять истинные намерения мужчины, ведь говорить он может одно, а на деле окажется совершенно другое. Чтобы не попасться на уловки простого пикапера, необходимо обращать внимание на невербальные знаки. Эксперты уверены, что язык тела может рассказать гораздо больше, чем речь, и при этом не обманет. Есть несколько признаков того, что у мужчины по отношению к вам серьезные намерения.

1. Смотрит в глаза

Прямой контакт глаз обозначает открытость и честность собеседника перед вами. Поэтому если мужчина смотрит на вас прямо и не отводит взгляд, это значит, что ему нечего скрывать и в ваших глазах он пытается найти ответы на свои вопросы.

2. Копирует ваши движения

Когда человек отзеркаливает ваши действия, это значит, что он подсознательно хочет быть на вас похожим, это уже серьезный сигнал тела. Вы явно нравитесь собеседнику.

3. Открытая поза

Если мужчина расправил плечи, расслабил руки и опустил их вниз, а корпус полностью развернул к вам, это значит, что он открыт к диалогу и хочет больше общаться с вами. В таком положении мужчина даже немного уязвим, и его может задеть или обидеть любая неудачная шутка или упрек. Когда человек находится в «открытой» позе, он не ждет от собеседника злости, а, наоборот, хочет получить доброту и ласку.

4. «Случайные» прикосновения

Тактильный контакт указывает на то, что собеседник готов впустить вас в свое личное пространство. Руководствуясь своей чувственной натурой, с помощью касаний мужчины определяют, приятно им с вами находиться или нет. Также попытки сократить расстояние между вами могут говорить о желании близости со стороны мужчины.

Фото: кадр из фильма «Светская жизнь»