wmj.ru
Опубликовано 01 марта 2022, 14:57
2 мин.

5 причин, почему мужчина может избегать близости с вами

Неважно, как давно вы в отношениях, но если ваша постель холодна — значит, что-то идет не так. Мужчина задерживается допоздна на работе, зависает в телефоне или с друзьями, а домой к любимой в объятья совсем не спешит? Есть несколько возможных причин, почему так происходит.
5 причин, почему мужчина может избегать близости с вами

Бывает так, что партнер отказывается от близости, а причину либо не хочет называть, либо сам не может объяснить, что же происходит, сообщает WomanHit.

Его перестал устраивать секс с вами

В длительных отношениях иногда бывает так, что сексуальная близость уже не приносит того удовольствия, которое было вначале. «Бытовуха», проблемы на работе, стресс снижают мужское желание и приводят к проблемам в постели. В таких ситуациях стоит обязательно поговорить с партнером об имеющихся проблемах, потому что сами мужчины не спешат высказывать вслух свои тревоги и пожелания из страха обидеть любимую женщину.

Он слишком много работает

Когда мужчина очень много работает, на нем лежит большая ответственность и секс уже не стоит в приоритете. Если ваш мужчина постоянно пропадает в офисе и ваша интимная жизнь начинает от этого страдать, лучше всего будет обсудить это с партнером и попытаться вместе решить данный вопрос, чтобы стресс не начал сказываться и на других сферах жизни.

У него проблемы со здоровьем

Не исключен тот факт, что ваш мужчина просто принимает какие-то препараты, сказывающиеся на его влечении, возможны также какие-то сбои в его организме. Если вы считаете, что на либидо вашего партнера влияют, например, антидепрессанты, то лучше обратитесь к врачу, чтобы скорректировать дозу.

У него есть секс на стороне

Если мужчина изменяет, то из ваших отношений пропадает не только секс, но и доверие, взаимопонимание и в целом адекватное общение. Однако стоит помнить, что ни один мужчина не пойдет на сторону, если в отношениях с постоянной партнершей его все устраивает. Советуем вам обсудить существующие в отношениях проблемы и попробовать дать своей паре второй шанс.

Вы слишком опекаете мужчину

Иногда женщин неосознанно начинает чересчур оберегать и чрезмерно заботиться о своем мужчине, становясь для него не партнершей, а матерью. В таких ситуациях мужчина просто перестает воспринимать свою возлюбленную как сексуальный объект, она перестает его возбуждать и становится как будто родственницей. Старайтесь сохранять некоторую дистанцию, не пытайтесь стать частью своего мужчины, для этого у него есть настоящая мать.

Фото: кадр из фильма «Хочешь или нет»

Источник:WomanHit