wmj.ru
Опубликовано 18 июня 2021, 16:47
1 мин.

5 признаков метеозависимости — и что с ней делать

Сильные головные боли, мигрени без причины, возникающие при перемене погоды, могут говорить о вашей метеозависимости.
5 признаков метеозависимости — и что с ней делать

Есть 5 основных признаков метеозависимости: пульсирующая боль в одной стороне головы, тошнота, рвота, чувствительность к свету и звуку и аура (особое состояние предчувствия боли).

На ранней стадии метеозависимую мигрень можно устранить болеутоляющими. Если это не вышло, стоит пить побольше воды, по возможности отвлекаться на обычные домашние дела, хорошо выспаться и попытаться достаточно есть.

Специалист по мигреням Джессика Бриско в беседе с Telegraph рассказала, что около 70% людей, регулярно страдающих от мигреней, связывают свое состояние с погодой и сменой атмосферного давления.

Мигрени развиваются в течение 12-24 часов. Атмосферное давление перед бурей меняется, и человек чувствует, будто может предсказать перемену погоды,

— рассказывает она. Увы, иногда единственный способ избавиться от мигрени — это заснуть с ней. Некоторым требуется до 72 часов в темной комнате, чтобы пережить головную боль.

О том, что в Россию идет аномальная жара, стало известно на днях — а после этого тяжелого периода можно ожидать и перемены погоды, и новых страданий метеозависимых людей.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Free-Photos / Pixabay