wmj.ru
Опубликовано 09 сентября 2021, 16:42
2 мин.

5 способов освежить ваши отношения

Если в ваших отношениях появилось чувство скуки или пресыщения, возможно, стоит добавить немного романтики.
5 способов освежить ваши отношения
1

Нарядитесь и сходите на свидание

Это не обязательно означает, что вы должны выйти из дома. Попробуйте устроить вечер кино дома, закажите что-нибудь вкусное навынос, устройте ночь «блэкаута», когда нет никаких электронных устройств, займитесь новым совместным хобби или попробуйте что-то свежее и извращенное в спальне.

2

Следите за тем, как много вы говорите друг с другом о своих детях

Взрослые люди должны иметь свое личное время. Если этого не происходит, вы чувствуете, что теряете свою индивидуальность, и это сказывается на отношениях или браке. Дайте друг другу свободу: предложите сходить куда-нибудь с друзьями, сделать расслабляющие процедуры, провести время за чтением. Это звучит контрпродуктивно, но пространство очень важно в отношениях, объясняет эксперт. Это не только очень полезно для здоровья, но и вносит элемент свежести в отношения.

3

Не теряйтесь в своем партнере и отношениях

Пространство для того, чтобы заниматься своими делами и преследовать собственные интересы, поможет сохранить чувство индивидуальности и будет способствовать развитию независимости, а не нужды и навязчивости. Помните, что разлука заставляет сердце биться быстрее и сильнее ждать встречи. А еще вам будет о чем поговорить во время свиданий.

4

Выглядите лучше всех

В долгих отношениях вы входите в зону комфорта и просто забываете о внешности. Однако не стоит этого делать. Большинство из нас судит о людях по их внешнему виду, а ваш внешний вид показывает, приложили ли вы усилия, говорит эксперт. Это показывает другому человеку, насколько он важен для вас, потому что вы потратили время и поработали над собой.

5

Делитесь чем-то новым

Записывайте в ежедневнике каждую неделю что-то новое, интересное и захватывающее. Запретите обычные темы для разговоров (да, это касается детей) и отключите телефоны хотя бы на несколько часов. Если вы будете больше общаться и вырветесь из рутины, то можете обнаружить, что вам по-прежнему нравится ваша вторая половинка.

Фото: кадр из фильма «Дневник памяти»