wmj.ru
Опубликовано 28 марта 2019, 14:03

«Обратного пути не было»: Аглая Тарасова рассказала о кардинальной смене имиджа

1 апреля на Первом канале стартует ретродетектив «Подкидыш». Актриса Аглая Тарасова, сыгравшая одну из главных героинь, рассказала про своего персонажа, а также поделилась впечатлениями от стрижки, которую ей пришлось сделать ради роли.
«Обратного пути не было»: Аглая Тарасова рассказала о кардинальной смене имиджа

В сериале актриса играет сироту, которая вынуждена пробивать себе дорогу в жизнь самостоятельно. Героиня — строгая комсомолка, у которой довольно скудный гардероб и нет времени принаряжаться. Чтобы максимально вжиться в роль, Тарасовой пришлось сделать короткую стрижку.

Я сначала отчаянно сопротивлялась, а потом однажды просто уснула в гримерном кресле. И наш художник по гриму, воспользовавшись положением, отстриг мне половину волос. Я была в шоке первые пару дней. Но обратного пути не было — пришлось смириться!

— рассказала Аглая WMJ.ru.

«Обратного пути не было»: Аглая Тарасова рассказала о кардинальной смене имиджа

© пресс-служба

Актриса также добавила, что ее героиня близка ей по духу, ведь она такая же честная и упрямая максималистка.

Партнерами Аглаи по съемочной площадке стали Антон Шагин (он сыграл в сериале авантюриста, который скрывается от бандитов в Ленинграде), Тимофей Трибунцев, Сергей Барковский и другие звезды.

Для съемок сериала было сшито много аутентичных костюмов советского времени и подлинных аксессуаров — брошей и прочей бижутерии.

Для того чтобы восстановить моду того времени, я прежде всего изучал семейные фотографии, с реальными людьми в реальной среде, а еще (в меньшей степени) журналы. Пресса дает идеализированную картинку — согласитесь, если потомки, снимая фильмы о нас с вами нынешних, воспользуются журналами Cosmopolitan или Vogue, то это будут образы, отличные от повседневности. СМИ — несколько другое видение истории,

— прокомментировал художник по костюмам Марк Ли.

Первую серию «Подкидыша» покажут 1 апреля в 21:30.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба