wmj.ru
Опубликовано 04 сентября 2011, 16:51

Актеры, режиссеры, сериалы: номинанты премии «Эмми-2011»

Кто в этом году получит телевизионный аналог премии «Оскар»? Делаем ставки уже сейчас!

Церемония вручения премий «Эмми-2011» в этом году состоится в Лос-Анджелесе 18 сентября. По традиции, телевизионный аналог премии «Оскар», как называют премию «Эмми», отмечает лучшие проекты на телевидении: сериалы, телешоу, анимационные фильмы, а также их ведущих, режиссеров, актеров и актрис.

В числе потенциальных призеров в 101 номинации мало названий и имен, хорошо знакомых российскому зрителю, но все же некоторые участники могут быть интересными. Посмотрим, какие известные сериалы, режиссеры и актеры вошли в список номинантов «Эмми-2011».

В ключевых номинациях на лучший драматический и комедийный сериал отмечены популярные сериалы «Безумцы», «Хор», «Огни ночной пятницы», «Подпольная империя» и «Американская семейка».

Получить статуэтку «Эмми» в номинации «Лучший актер» и «Лучшая актриса» есть все шансы и у актеров этих сериалов. В числе претендентов Элизабет Мосс и Джон Хэмм («Безумцы»), Стив Бушеми («Подпольная империя»), Крис Колфер («Хор») и любимый многими российскими зрителями Хью Лори, звезда сериала «Доктор Хаус».

Также в числе номинантов «Эмми-2011» фигурируют и актрисы, больше известные нам по фильмам, а не по сериалам, – это Кейт Уинслет и Эван Рейчел Вуд (за роли в сериале «Милдред Пирс»), Алек Болдуин (сериал «Студия 30») и Гвинет Пэлтроу, которая может получить премию «Эмми» как лучшая приглашенная актриса комедийного сериала (за небольшую роль в сериале «Хор»).

Из известных режиссеров на премию «Эмми-2011» претендуют американский режиссер Мартин Скорсезе, снявший сериал «Подпольная империя», и французский режиссер Оливье Ассайас, автор сериала «Карлос».

В категории реалити-шоу больше всего шансов на победу у западной версии «Фабрики звезд» – телешоу American Idol, а также у американских реалити-шоу «Проект “Подиум”» и «Танцы со звездами». В номинацию «Лучший ведущий телешоу» в этом году вновь попали Кэт Дили («Ты думаешь, ты можешь станцевать?») и известный американский шоумен Райан Сикрест, ведущий телешоу American Idol.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Allmoviephotos.com, Fanpop.com