wmj.ru
Опубликовано 23 августа 2020, 14:31

Алексея Навального привезли в Германию в качестве гостя канцлера

Политика Алексея Навального доставили в Германию со статусом гостя канцлера.

20 августа российский политик Алексей Навальный впал в кому. Сотрудники медучреждений изначально высказывались против транспортировки политика за рубеж, однако после дали согласие. Супруга Юлия Навальная и сторонники политика пытались добиться разрешения отправить Навального в Германию на лечение, но администрация больницы не давала им даже подойти к пациенту. В субботу утром самолет из Омска приземлился в Берлине для дальнейшей диагностики и лечения политика.

В Германию Алексея Навального доставили как официального гостя канцлера. Такой статус является бюрократическим моментом и обеспечивает политика наилучшей полицейской защитой. Об этом сообщили на немецком телеканале ZDF со ссылкой на федеральное Министерство внутренних дел Германии. По словам корреспондентов, это не сигнал российскому правительству, а тот факт, что Навальный не является государственным деятелем, не имеет значения.

Напомним, что в своих блогах российские селебрити продолжают комментировать ситуацию вокруг политика Алексея Навального.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Instagram