wmj.ru
Опубликовано 08 ноября 2014, 16:11

Ален Делон отмечает 79-й День Рождения!

Сегодня отмечает день рождения легендарный Ален Делон: кумиру эпохи исполняется 79 лет!

Его имя стало нарицательным. Кумир миллионов, он приобрел мировую славу, едва появившись на экранах. Мужчина-идеал, секс-символ 1960-80 годов - Ален Делон празднует 79 День Рождения!

По признанию самого Алена Делона,он не мечтал быть актером: в юношеские годы Ален отучился на колбасника и планировал продолжить профессию родителей.

"Это была профессия родителей. Речь шла о том, чтобы я продолжил её. Это казалось мне совершенно нормальным," — пояснил актёр свой выбор в одном из интервью.

Однако в 17 лет Ален Делон загорелся идеей стать летчиком-испытателем. Пройдя сложное обучение, войну в Индокитае и даже дисциплинарную роту, В 1956-м молодой морской пехотинец демобилизовался.

«Это время оказалось счастливейшим в моей жизни. Оно позволило мне стать тем, кем я стал потом и кем являюсь теперь», - говорит актер о службе в армии.

Кинокарьера Алена началась вскоре после увольнения из вооруженных сил. Сначала его заметил импресарио Гарри Уилсон, а чуть позже и режиссер Ив Аллегре. Дебют Алена Делона состоялся в 1957 году, в фильме "Когда вмешивается женщина".

За более чем 50-летнюю карьеру на киноэкране, Ален Делон снялся в 89 лентах, написал 10 сценариев и срежиссировал 3 фильма. Сейчас актер снимается гораздо реже, примерно 2 раза в год; его кинокарьеру продолжил сын

Искренне поздравляем с Днем Рождения! Восхищенные гениальными работами, надеемся еще не раз увидеть Алена Делона на экранах.

Ален Делон отмечает 79-й День Рождения!

Фото :alloverpress.ru