wmj.ru
Опубликовано 19 мая 2020, 16:51

Алеся Кафельникова ворвалась в рейтинг молодых и перспективных россиян Forbes

Издание Forbes представило второй российский рейтинг «30 до 30», составленный из трех десятков имен самых перспективных известных россиян, не достигших 30 лет.

Молодых и перспективных редакция Forbes выбирала в 10 категориях: «Предпринимательство», «Финансы и инвестиции», «Управление», «Спорт и киберспорт», «Наука и технологии», «Искусство», «Музыка», «Социальные практики», «Мода и дизайн» и «Новые медиа».

В номинации «Мода и дизайн» в список ворвалась популярная модель и дочь теннисиста Евгения Кафельникова 21-летняя звезда показов Канье Уэста и Chanel Алеся Кафельникова. Кроме Алеси, в этой категории представлены дизайнеры Вероника Хан и Алиса Ушакова. Также в список вошли рэпер Моргенштерн, певицы Манижа и Катя Кищук, композитор Соня Белоусова и актриса Василиса Перелыгина, соосновательницы Telegram-канала «Антиглянец» Юлия Пош и Татьяна Столяр, основатели паблика «Страдающее Средневековье» 26-летний Юрий Сапрыкин и 27-летний Константин Мефтахудинов, стендап-комик Нурлан Сабуров и др.

В отличие от других рейтингов Forbes, при составлении «З0 до 30» мы не учитываем личное состояние участников. В нашем списке не только предприниматели, но и музыканты, актеры, художники, благотворители,

— уточнили в редакции, выразив надежду, что в конце года после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, российские победители рейтинга «З0 до 30» смогут присоединиться к глобальному сообществу в Ботсване.

Напомним, что в прошлом году вышел первый российский рейтинг «30 до 30». В него вошли блогерша и телеведущая Настя Ивлеева, певица Монеточка и режиссер, обладатель премии Каннского кинофестиваля Кантемир Балагов. При формировании списка победителей принимаются в расчет возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram