wmj.ru
Опубликовано 22 июля 2008, 04:00

Алла Пугачева проигнорировала закрытие Славянского базара. ФОТО

В Белоруссии завершился XVII Международный фестиваль "Славянский базар". Гончары, кузнецы, драники и васильки - в этом году только песнями конкурс не ограничился.

В Белоруссии завершился XVII Международный фестиваль "Славянский базар". Гончары, кузнецы, драники и васильки - в этом году только песнями конкурс не ограничился. Специальный корреспондент WomanJournal.ru о местечковых скандалах фестиваля и его самых запоминающихся моментах.

  • Максим Галкин поразил гостей конкурса новой прической. Озорные кудри а-ля Примадонна поднимали настроение не только самому юмористу, но и всем участникам конкурса.

  • Алла Пугачева в Витебск не приехала. Причиной того, что певица проигнорировала фестиваль, стала ссора ее бывшего мужа Филиппа Киркорова с организаторами сего мероприятия.

  • Во время исполнения одной из своих песен Николай Басков несколько раз подошел к ложе, где восседал президент Белоруссии Александр Лукашенко , и обнял его.

  • После выступления Басков с целой охапкой цветов направился к сидящей в зрительном зале Надежде Бабкиной и, закружив почетную казачку нашей эстрады в танце, выпалил: "Надюша, а выходи за меня замуж! Не раздумывая, пока я свободен!" Надежда Георгиевна попыталась отшутиться: "Но я-то не свободна…", однако услышала в ответ: "Ну ведь пока Женька в Америке. Подумай!"

  • У Иосифа Давыдовича Кобзона , когда он ехал в Витебск, в поезде возник конфликт с проводником. Народный артист России отказался платить за печенье, сославшись на отсутствие наличных денег, и не получил чая.

  • Представительница Нидерландов после выступления в первом финальном дне чуть не потеряла голос. Перепад температур сыграл с ней злую шутку. Сначала Юли даже не могла говорить и посещала врача.

  • Участнику из Молдовы Виктору Балану вручили подарок от пивного спонсора "Славянского базара" - поездку на двоих в Санкт-Петербург с посещением пивзавода.

  • Нешуточные споры развернулись на конкурсе по поводу необходимости использования молодыми артистами фонограммы. Надежда Бабкина заявила, что "петь под фонограмму – настоящее искусство". И она сама пытается, но не всегда попадает. В корне не согласился со своей коллегой Олег Газманов , который все свободное от конкурса время колесил по Витебску на своем велосипеде.

Напомним, что в этом году победителем "Славянского базара" стал 20-летний литовец Донатас Монтвидас – молодой исполнитель получил гран-при конкурса. Первое место разделили россиянка Лена Валевская и белорус Виталий Гордей.