wmj.ru
Опубликовано 16 июня 2020, 14:58

Участница «Мисс Вселенной» пережила ампутацию ноги и поделилась первыми больничными фото

32-летняя модель, участница конкурса «Мисс Вселенная» Даниэлла Альварес из Колумбии была госпитализирована еще в мае.

Девушке должны были удалить опухоль, выросшую в брюшине, но начались неожиданные осложнения: кровь перестала поступать в ногу Даниэллы, что вызвало необратимые изменения в конечности.

Во время операции доктора заметили, что опухоль обвила важную артерию, снабжавшую ногу кровью, — и решились на ампутацию. Восстановившись после тяжелой операции, Альварес вышла на связь с поклонниками в Instagram. Она опубликовала несколько фотографий в окружении родных и близких, не скрывая пострадавшую ногу и благодаря фанатов за любовь и поддержку.

Следующие месяцы будут сложными, но я уверена, что впереди меня ждет только лучшее. Я люблю свое тело, как и раньше, и счастлива быть живой и принимать новые вызовы жизни. Я знаю, что с божьей помощью справлюсь. Ноги? Зачем они мне, если у меня есть крылья, чтобы летать?

— пишет Даниэлла. Пережившая ампутацию модель планирует обзавестись бионическим протезом и продолжать танцевать, бегать и наслаждаться жизнью.

Альварес получила корону «Мисс Колумбия» в 2011 году и представляла свою страну на конкурсе «Мисс Вселенная — 2012». Победу в мировом соревновании Даниэлла не одержала, но, обретя известность, стала популярной телеведущей, за жизнью которой следят почти 2 млн подписчиков в Instagram.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @danielaalvareztv