wmj.ru
Опубликовано 29 ноября 2017, 22:52

Анастасия Заворотнюк должна банку более 40 миллионов рублей

Актриса Анастасия Заворотнюк задолжала банку крупную сумму.

Пять лет назад актриса Анастасия Заворотнюк взяла кредит на жилье в размере 435 000 долларов. Тогда курс доллара составлял 31 рубль, что почти вдвое меньше, чем на сегодняшний день. Актриса договорилась с банком о ставке в 12 % и обещала вернуть долг через год. Первое время Заворотнюк исправно вносила платежи, а потом перестала, сославшись на финансовые проблемы. В итоге дело дошло до суда.

Анастасия Заворотнюк должна банку более 40 миллионов рублей

В 2015 году судебные приставы запретили актрисе выезжать за границу, а чуть позже суд наложил арест на все имущество Заворотнюк. Накануне в Замоскворецком суде столицы состоялось очередное слушание. Суд постановил взыскать с актрисы почти 44 миллиона рублей.

Суду предоставлены справки о том, что за последние несколько месяцев должник погасила только 100 000 рублей, хотя решение суда вступило в силу в 2015 году. Притом что актриса имеет значительные доходы и могла бы загасить задолженность из тех гонораров по контрактам, которые были установлены судебным приставом-исполнителем. Поскольку должник является публичным лицом, известно, что у нее очень много передач на телевидении. Как выяснили приставы, по установленным договорам с некоторыми компаниями деньги получаются наличными и не заявляются приставам. То есть актриса умышленно уклоняется от решения суда, которое подлежит к исполнению, а также предпринимает попытки уйти от ответственности,

— объясняет «Комсомольской правде» сотрудник банка.

Анастасия Заворотнюк должна банку более 40 миллионов рублей

Сама Анастасия ситуацию не комментирует. Ее адвокат будет обжаловать решение суда.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram

День рождения