wmj.ru
Опубликовано 09 ноября 2017, 23:00

Андрей Кончаловский оправдал Харви Вайнштейна: «Мужчины должны приставать к женщинам»

80-летний режиссер Андрей Кончаловский высказал свое мнение по поводу одного из самых громких голливудских скандалов последних лет.

Сейчас 65-летний Харви Вайнштейн, один из самых ярких кинопродюсеров Голливуда, проходит лечение от сексуальной зависимости в одной клинике с актером Кевином Спейси. И Вайнштейна, и Спейси обвиняют во множестве случаев приставаний и даже в изнасилованиях. Претензии к Кевину Спейси предъявляют мужчины, а вот Харви Вайнштейна в непристойном поведении обвиняют женщины, и самые известные, среди них Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь и Лина Хиди. Режиссер Андрей Кончаловский происходящее в Голливуде называет глупостью и считает, что так и должно происходить: мужчины должны приставать к женщинам, а женщины — реагировать сопротивлением. Другой расклад, по мнению Кончаловского, угрожает институту семьи.

Мужчины должны приставать к женщинам, а женщины должны сопротивляться. Лев Толстой сказал: «Барышни любят, когда их тискают». Получается, надо подавать в суд на весь мужской пол. Это всё нормальная истерия и манипуляция массами. Мужчина есть мужчина, женщина есть женщина. Слава Богу, мы живем в стране, где политическая корректность не дошла до абсурда. Когда мужчину нельзя называть мужчиной, а женщину женщиной и надо называть их «личность». По‑моему, это аберрация неоконсерваторов-глобалистов, которая губительна для семьи. И вообще для всего,

— высказался режиссер в беседе с изданием «Известия», предположив, что скандал вокруг Вайнштейна может быть попыткой президента США Дональда Трампа насолить своей бывшей конкурентке Хиллари Клинтон. А ты согласна с Андреем Кончаловским?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press

День рождения