wmj.ru
Опубликовано 30 марта 2017, 21:55

Анджелину Джоли просили сдать тест на наркотики

Мы все наслышаны о бунтарском прошлом Анджелины Джоли и о ее проблемах с запрещенными препаратами.

Оказывается, зависимость могла стоить актрисе карьеры и роли в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Об этом рассказала голливудский продюсер Шерри Лэнсинг в своей автобиографии. Создатели очень хотели, чтобы именно Анджелина снялась в главной роли, но одновременно боялись, что из-за наркотиков Джоли сорвет проект. Режиссер Саймон Уэст видел, что у актрисы большой потенциал, и к тому моменту она уже была обладательницей «Оскара» за роль в фильме «Прерванная жизнь». Однако связь с Билли Бобом Торнтоном, который тоже увлекался наркотиками и алкоголем, очень сильно беспокоила студию Paramount. Лэнсинг вспоминает, что Джоли была готова на все, чтобы не вылететь из проекта.

Анджелину Джоли просили сдать тест на наркотики

Я знаю, у меня дурная репутация, но я сделаю что угодно, чтобы доказать, что достойна этой роли. Я готова сдавать тест на наркотики хоть каждый день,

— сказала как-то Энджи.

После утверждения на роль она действительно сдала анализы, которые на тот момент не выявили содержания запрещенных препаратов в организме. Но для полной уверенности студия все равно наняла актрисе личного медработника, который следил, чтобы она не сорвалась. Студия не прогадала: благодаря блестящему исполнению роли Лары Крофт фильм стал блокбастером и собрал в прокате 275 миллионов долларов.

А какая твоя любимая роль Анджелины?

Фото : Global Look Press, «КиноПоиск»