wmj.ru
Опубликовано 17 января 2020, 00:04

Экс-визажистка печет такие фотореалистичные «звериные» торты, что заказчики стесняются их есть

Бывшая визажистка Молли Роббинс сама училась кондитерскому искусству и теперь удивляет своим мастерством заказчиков.

28-летняя британка иногда тратит на создание своих необычных «звериных» тортов до недели — и из-под ее рук выходят сладкие слоны, жирафы, обезьяны и чьи-то любимые «бобики».

Талантливая кондитерша признается, что иногда торты получаются настолько фотореалистичными, что заказчики стесняются их есть.

Торты Молли Роббинс

Торты Молли Роббинс

© Instagram

Самые популярные торты — это копии домашних питомцев, собак. Как раз их и отказываются есть — люди думают, что это жестоко. Я люблю животных больше всего на свете. Я всегда любовалась ими и всегда бросаю себе вызов — добиться, чтобы торт выглядел наиболее настоящим, милым и смешным,

— цитирует Молли Роббинс издание Daily Mail. «Я обожаю, когда в качестве благодарности клиенты присылают мне фотографии своих настоящих собак, в изумлении глядящих на свои сладкие копии. Иногда они даже рычат и лают на торты, что очень забавно. А иногда заказчики по-настоящему рыдают от счастья, но тут уже смущаюсь я», — делится кондитерша, за успехами которой следят 50 тыс. поклонников в Instagram. Есть и заказы, которые она отклоняла.

Самым странным был случай, когда незнакомец попросил меня испечь полноразмерную копию меня самой, чтобы он мог меня съесть. На эту просьбу я не ответила,

— признается Молли. Больше ее тортов ищи в нашей галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram