wmj.ru
Опубликовано 17 января 2022, 17:03
1 мин.

Антитоп вакансий, на которые не надо откликаться

Некоторые вакансии во время поисков работы лучше оставлять без отклика.
Антитоп вакансий, на которые не надо откликаться

Издание WomanHit представило антитоп из трех видов вакансий, на которые откликаться не надо. Первое — когда описание вакансии слишком запутанное. Работодатель расписывает невероятные преимущества и бонусы работы, однако не может конкретно сформулировать круг ваших обязанностей в вакансии, избегает этого и во время личного звонка. Скорее всего, в этом случае вам придется заниматься буквально всем, что взбредет в голову начальству.

«Горящая» вакансия должна насторожить. Часто такие предложения появляются регулярно от одной и той же компании, а это говорит об ее низкой репутации. Это значит, что предприятие не может найти сотрудника и вынуждено срочно заменять ушедшего. Солидная компания вас подгонять не станет и даст разумное время на раздумье.

Антитоп вакансий, на которые не надо откликаться

© Pexels

Компания предлагает неоплачиваемый испытательный срок — это должно сразу стать «красным флагом». Вас хотят эксплуатировать в обмен на опыт, а ведь испытательный срок — это настоящая работа, порой даже чуть более напряженная, чем в последующие периоды ваших отношений с работодателем. Тут стоит задуматься, настолько ли этот опыт дорог.

А эти 3 знака Зодиака готовы променять карьеру на семью.

Фото: Edmond Dantès, Andrea Piacquadio / Pexels