wmj.ru
Опубликовано 17 июля 2020, 21:46

Арестован внук кинодивы Катрин Денев

32-летний внук французской кинодивы Катрин Денев и покойного режиссера Роже Вадима арестован в Париже из-за связей с итальянской мафией.

Игорь Вадим сейчас находится в полицейском участке.

Внуку звезды «Дневной красавицы» и «Шербургских зонтиков» грозит экстрадиция в Италию, суд и, возможно, тюрьма по делу о подделке денег — предположительно, в числе других членов известного итальянского преступного синдиката каморры он помогал наводнить Европу поддельными купюрами номиналом €50.

Катрин Денев с внуком на Неделе моды в Париже, 2010

Катрин Денев с внуком на Неделе моды в Париже, 2010

© Getty Images / Pascal Le Segretain

Игорь Вадим — один из трех арестованных во Франции подозреваемых в рамках пресечения деятельности синдиката,

— цитирует Daily Mail парижскую полицию. Всего по делу о подделке денег было произведено 44 ареста, 40 из них — в Италии, один — в Бельгии. Операцию назвали «Нерон» — в честь римского императора. С начала расследования в 2017 году за три года удалось изъять фальшивых денег — именно на их изготовлении «специализируется» каморра — на £9 млн.

Игорь Вадим — сын 57-летнего Кристиана Вадима, рожденного в отношениях Катрин Денев с Роже Вадимом, режиссером фильмов «И Бог создал женщину» и «Барбарелла». Его мать — 51-летняя сценаристка Гортенз Диветен. Известная семья мужчины арест пока не комментировала.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Getty Images / Pascal Le Segretain