wmj.ru
Опубликовано 26 августа 2020, 08:30
2 мин.

Было — стало: как в 50 лет выглядит нестареющая «спасательница Малибу» Эрика Элениак

50-летняя актриса и фотомодель Эрика Элениак — одна из самых ярких звезд сериала «Спасатели Малибу».

Праправнучка одного из первых украинских поселенцев в Канаде Василя Еленяка Эрика Элениак начала актерскую карьеру рано — в 11 лет она снялась в своей первой рекламе.

В 12 лет девочка появилась в небольшой эпизодической роли в фильме Стивена Спилберга «Инопланетянин». А к концу 1980-х повзрослевшая Эрика стала звездой журнала Playboy. Вскоре после получения звания девушки июля 1989 года актрису утвердили на роль в телесериале о спасении на воде и суше «Спасатели Малибу», где в течение трех лет она играла эффектную блондинку Шони Макклейн. Вот такой Эрику полюбил весь мир:

Я чувствовала, что пора уходить из шоу, несмотря на то что у меня были прекрасные сюжетные линии. Шоу становилось рискованным. Оно больше походило на музыкальные клипы. Мне все нравилось, но я хотела сниматься и в других фильмах,

— вспоминала Эрика в интервью пару лет назад. Позже она снималась со Стивеном Сигалом в фильме «В осаде», боевике «Проект Пандора» с Дэниэлом Болдуином. Сейчас нестареющая звезда телеэкрана воспитывает 14-летнюю дочь Индианну и продолжает сниматься в менее громких проектах. Впрочем, кино занимает в ее жизни второстепенную роль.

Женщина называет себя духовным алхимиком и ведет подкасты о поисках себя, отношениях с другими и богом, страхах и мечтах.

Кажется, радикально изменились во внешности светловолосой и голубоглазой Эрики только руки — она покрыла плечи и предплечья татуировками, чем, кажется, очень довольна.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @officialerikaeleniak / Instagram, Fiction Film & TV LTD / Global Look Press