wmj.ru
Опубликовано 09 апреля 2020, 08:30

Было — стало: как сейчас живет и выглядит звезда советского джаза Ирина Отиева

61-летняя певица Ирина Отиева — исполнительница суперхита «Последняя поэма» из советского фильма «Вам и не снилось...».

В 1980-е и 1990-е певица активно гастролировала, пела в джаз-ансамблях Игоря Бриля и Олега Лундстрема, соперничала с Ларисой Долиной и выступала на «Песне года».

В нулевые эстрадная карьера Ирины Отиевой пошла на спад — она занялась преподаванием и стала педагогом вокала в Музыкальной академии им. Гнесиных на открывшемся там в 2006 году эстрадно-джазовом дневном отделении. Об Отиевой долгое время не говорили таблоиды — вплоть до начала этого года, когда к ней пришла съемочная группа ток-шоу «Прямой эфир» Андрея Малахова. Телевизионщикам она пожаловалась на то, что у нее нет работы, и на то, что на ее 60-летний юбилей не пришел никто из друзей-звезд.

Ирина Отиева

Ирина Отиева

© Global Look Press

Однако позже Отиева осудила не предупредивших ее о визите журналистов и отметила, что во время их визита болела, плохо выглядела и позволила себе лишние откровения — а те этим воспользовались. Она опубликовала в Instagram фотографию в той же ночной рубашке, в которой встретила «Прямой эфир», и показала, что она вовсе не «опустилась», как стали выражаться о ней в СМИ после эфира.

Ирина Отиева

Ирина Отиева

© Instagram

Звонок в дверь, открываю, стоят два сотрудника Андрея Малахова с цветами. Я их узнала, пустила к себе, как добрая армянка, со всей Душой пригласила за стол, накормила, напоила. Если бы я знала, что это провокация, в жизни не сделала бы этого,

— рассказывала Отиева у себя в Instagram.

Ирина Отиева с матерью и дочерью

Ирина Отиева с матерью и дочерью

© Instagram

Сейчас самые близкие люди певицы — это ее семья: 23-летняя дочь Злата, которая тоже поет, и мама.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram