wmj.ru
Опубликовано 08 июля 2020, 08:30

Было — стало: как сейчас живет и выглядит певица Лена Перова — дерзкая пацанка из «Лицея»

24 июня певице и телеведущей Лене Перовой исполнилось 44 года.

Пойдя по стопам родителей-музыкантов, Лена сама рано увлеклась музыкой.

В музыкальной школе Лена Перова познакомилась с Анастасией Макаревич и Изольдой Ишханишвили — своими будущими коллегами по поп-группе «Лицей». С 1991 по 1997 год девушки выступали вместе, с участием дерзкой пацанки Перовой были записаны несколько альбомов «Лицея», включая хитовый «Паровозик-облачко». В 1997 году из-за нарушения условий контракта о запрете участия в сторонних проектах певицу из трио уволили, и она стала петь в группе «Амега», а после и сольно.

Лена Перова, 2007

Лена Перова, 2007

© Global Look Press / Anatoly Lomohov

В 2002 году Перова дебютировала в кино, снявшись в художественном фильме «В движении» Филиппа Янковского, а чуть позже начала карьеру теле- и радиоведущей. За ток-шоу «Жизнь прекрасна», которое она вела с бывшим министром культуры Михаилом Швыдким и композитором и пианистом Левоном Оганезовым, Перова получила премию «ТЭФИ-2008» в номинации «Ведущий ток-шоу». Новая волна популярности накрыла актрису благодаря сериалу «Маргоша» (2009), где она сыграла диджея Анну Сомову.

О личной жизни Лены Перовой — все такой же задорной блондинки, как и когда-то, — известно мало. Она утверждала, что была замужем за сыном министра, но за кем именно, никто не знает. В 2001-2002 годах встречалась с администратором группы «Земляне» Евгением Курбатовым, продюсировавшим ее сольный проект «Перья».

Лена Перова

Лена Перова

© Instagram / @lperova

Некоторое время ей приписывали роман с Константином Хабенским.

Если бы хоть один наш с Костей совместный снимок поместили, реальный, а не из фильма, это было бы хоть какой-то зацепкой. А так. Кроме того, они сделали из меня девушку, которая пришла на место покойной жены Кости, а Настя была моей близкой подругой, и я, как могла, поддерживала ее. Но для них мы только таблоиды, имена. Как будто за этими именами не стоят живые люди,

— рассказывала она порталу «Интервью».

2013-2014 годы выдались для Лены Перовой сложными — сперва она попала в серьезную аварию, а затем была госпитализирована с отравлением. После черная полоса в жизни артистки, кажется, закончилась.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @lperova, Global Look Press / Natalya Loginova, Anatoly Lomohov, Nadezhda Lebedeva

День рождения