wmj.ru
Опубликовано 13 апреля 2020, 08:30

Было — стало: куда пропала и чем занята сейчас прогремевшая в нулевых дизайнер Кира Пластинина

27-летнюю Киру Пластинину страна узнала подростком.

В 2007 году дочь сооснователя холдинга «Вимм-Билль-Данн» миллиардера Сергея Пластинина, которой тогда было 14 лет, запустила собственный одежный бренд.

Имя Киры моментально прогремело: в России еще не было дизайнеров-подростков. Пластинина стала героиней fashion-публикаций и желанной гостьей премий и презентаций, однако вечным ее бренд стать не смог. В 2016 году компания «Кира Пластинина стиль» обанкротилась, и сейчас бренд принадлежит не ей — по данным некоторых СМИ, новые владельцы относятся к семье Пластининой. Сама же Кира дизайном одежды больше не занимается. Она получила степень MBA в Колумбийском университете (США) и читает курс о модном бизнесе в далласском колледже.

Кира Пластинина, 2008

Кира Пластинина, 2008

© Global Look Press

В январе 2017 года Кира Пластинина вышла замуж в Мексике за предпринимателя Трея Валлетта. До свадьбы супруги были знакомы больше 10 лет. Они вместе учились в англо-американской школе в Москве. Сейчас они вместе ведут активную светскую жизнь в США.

Кира Пластинина в день свадьбы

Кира Пластинина в день свадьбы

© Instagram

Известно, что детей у пары пока нет, однако они очень любят собак. «В основном о собаках», — говорится в шапке личного Instagram Киры Пластининой.

Кира Пластинина с собакой

Кира Пластинина с собакой

© Instagram

А ты помнишь яркие вещи Кириного бренда?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram