wmj.ru
Опубликовано 15 апреля 2020, 08:30

Было — стало: где сейчас снимается звезда «Бумера» и «Бригады» Владимир Вдовиченков

48-летнему Владимиру Вдовиченкову непросто было избавиться от «бандитского» отпечатка на своем актерском амплуа.

Бывший моряк Вдовиченков окончил ВГИК уже 30-летним — и его актерский взлет был впереди.

Одну за одной Вдовиченков получил криминальные роли — в сериале Алексея Сидорова «Бригада» о нелегких девяностых он сыграл невозмутимого спортсмена Фила, а в разухабистом бандитском роад-муви «Бумер» Петра Буслова романтика Кота, скрывающегося после перестрелки. Еще долго поклонники не могли забыть его первые громкие и талантливо сыгранные роли.

Владимир Вдовиченков в фильме «Бумер»

Владимир Вдовиченков в фильме «Бумер»

© СТВ

Однако теперь Вдовиченков играет не бандитов и даже не их протагонистов — людей в форме. Последний вышедший проект с ним в главной роли — фильм ужасов «Тварь», в котором он сыграл вместе с женой Еленой Лядовой.

В 2019 году вышли еще два фильма с Вдовиченковым. В фантастической драме «Робо» он сыграл папу мальчика, подружившегося с роботом, а в комедии «Дорогой папа» — предпринимателя, пытающегося наладить отношения с бывшей женой из-за наследства.

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков

© Instagram

Сам Вдовиченков был женат четыре раза. У него есть 27-летний сын Леонид от второго брака с Анной Вдовиченковой и 15-летняя дочь Вероника от гражданской супруги Ольги. С 2015 года актер женат на Лядовой. Селфи с ней часто появляются в его Instagram. Детей у пары пока нет.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram