wmj.ru
Опубликовано 14 октября 2020, 12:30

Бабушкин волкопес оторвал руку маленькой девочке

Маленькая София Скрейвер потеряла руку после нападения волкопса в Мичигане, США.

Инцидент произошел в июле, сообщает Daily Star. София находилась в приюте для диких животных, организованном ее бабушкой, и засунула в клетку руку.

Врачи не смогли восстановить руку. Сейчас родные Софии запустили краудфандинговую кампанию — они собирают деньги на бионический протез для малышки, оставшейся инвалидом. Бабушка девочки Бренда Пирсон, владеющая приютом Howling Timbers, объяснила — скорее всего, малышку заинтересовал блестящий ошейник на одном из животных. Она утверждает — животное не хотело причинить Софии зла.

Волкопсы Бренды Пирсон

Волкопсы Бренды Пирсон

© @HowlingTimbers / Facebook

Мы думаем, что она схватила пса за ошейник, а он отскочил. Рука застряла в решетке в районе локтя и оторвалась. Когда ее отвезли в больницу, я подобрала ручку. Этот вид преследует меня. Ручка все еще была сжата, как будто она держала ошейник,

— поделилась на Facebook женщина, которая занимается уходом за животными на протяжении последних 27 лет. По ее словам, волкопса не стали усыплять.

В приюте живут гибриды собак и волков, которые не выживут в дикой природе. Пирсон не разводит их, однако собирает таких животных по всем Штатам. Известно, что к женщине есть вопросы у природоохранных органов — несколько лет назад она начала заниматься выхаживанием волкопсов, еще не получив лицензии на подобный вид деятельности.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @HowlingTimbers / Facebook

День рождения