wmj.ru
Опубликовано 25 сентября 2019, 23:16

Как выглядят первые гендерно-нейтральные куклы от Mattel

Решать, какого пола его новая кукла, будет ребенок.

Летом 2019 года знаменитый производитель кукол представил темнокожую Барби.

В новых наборах Creatable World куклы не выглядят ни мальчиками, ни девочками, представлены в пяти оттенках кожи и продаются с универсальным набором одежды — брюками, юбками, платьями, футболками, а также париками с короткими и длинными волосами. Всего в набор входят одна кукла без выраженных половых признаков, парик и 15 аксессуаров, с помощью которых можно создать более 100 модных образов. Так что ребенок может сам решить, какого пола его кукла и что ей нравится носить. По словам представителей компании, дети больше не хотят, чтобы игрушки создавались под диктовку гендерных норм.

Новые Барби от Mattel

Новые Барби от Mattel

© Instagram

Игрушки являются отражением культуры, и, поскольку мир стремится к инклюзивности, пришло время создать линию кукол без ярлыков. Эта линейка позволит всем детям свободно самовыражаться, и именно поэтому они позитивно на неё реагируют. Мы надеемся, что Creatable World заставит людей задуматься о том, какую пользу могут получить дети от игры в куклы,

— цитирует Daily Mail Ким Калмон, старшего вице-президента Mattel Fashion Doll Design. Известно, что при создании куклы бренд активно консультировался с командой экспертов, родителей, врачей и самих детей.

Больше дизайнов новых кукол ищи в галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram