wmj.ru
Опубликовано 06 августа 2013, 11:55

Be Happy! 9 ароматов для хорошего настроения

Учимся улыбаться и наслаждаться жизнью с помощью лаванды, мяты, яблок, кофе и других не менее полезных для настроения продуктов!

Сдерживать улыбку и солнечное настроение – настоящее преступление, особенно летом. Но что делать, если заставить себя наслаждаться жизнью сложно? Конечно же, провести сеанс ароматерапии! Перед вами девять ароматов, способных вернуть радость!

На первом месте находится, конечно же, шоколад: ученые Вестминстерского университета доказали, что его аромат способен взбудоражить иммунную систему и привести нас в чувства. Центр удовольствия и гормоны счастья будут более чем довольны!

В университете Уилинга выяснили, что мотивировать к насыщенной и яркой жизни может мята. Немного свежих лепестков – и вы будете способны совершать самые безумные поступки.

Исследователи Медицинской школы при университете Майами изучили лаванду – оказывается, ее аромат действует как афродизиак и прогоняет чувство тревожности.

Исследователи из Университета Рутжерса определили, что роза и жасмин дают возможность человеку погрузиться в приятные воспоминания и выстроить красивый визуальный ряд в воображении.

Какие еще ароматы стоит взять на заметку? – Яблока, которое помогает почувствовать себя лучше, кофе, который исцеляет от стресса, и лакрицы, которая, продляет нашу молодость.

Да, и еще: только от одного взгляда на цитрус настроение поднимается – так что едим апельсины, мандарины и лимоны, а также принимаем ванны с маслами!

Кадр из фильма «Отпуск по обмену». Как видим, кофе работает!

Кадр из фильма «Отпуск по обмену». Как видим, кофе работает!