wmj.ru
Опубликовано 02 декабря 2011, 17:38

Беллу Свон должна была сыграть Мишель Трахтенберг

Оказывается, Кристен Стюарт получила роль в «Сумерках»… случайно. На ее месте режиссер первой части вампирской саги Кэтрин Хардвик хотела видеть другую красавицу со светлой кожей.

Четвертая часть вампирской саги «Сумерки. Рассвет. Часть 1» лидирует в мировом прокате (сборы фильма за первый уикенд превысили 280 миллионов долларов!). Между тем, как оказалось, Беллу Свон могла играть совсем другая актриса…

Накануне Мишель Трахтенберг призналась, что Кристен Стюарт получила роль в «Сумерках»… случайно. На ее месте режиссер первой части вампирской саги Кэтрин Хардвик хотела видеть другую красавицу со светлой кожей, а именно – свою хорошую подругу. «С Кэтрин я знакома целую вечность, – неожиданно заметила звезда сериалов «Баффи – истребительница вампиров» и «Сплетница». – Она была очень заинтересована в том, чтобы именно я сыграла роль Беллы Свон. Видите ли: в Голливуде не так уж много девушек со светлой кожей…». По словам Мишель Трахтенберг, Кэтрин Хардвик предлагала ей роль Беллы, но она была вынуждена отказаться… из-за напряженного съемочного графика в других проектах. Впрочем, 26-летняя актриса ни о чем не жалеет: «Вампирской темой я сыта по горло, достаточно того, что я снималась в «Баффи»…».

А как вы считаете, Мишель Трахтенберг была бы убедительнее в роли Беллы Свон?

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru