wmj.ru
Опубликовано 04 февраля 2010, 01:20

Бенисио Дель Торро привез "Страх и ужас" в Москву

Актер и продюсер Бенисио Дель Торро приехал в столицу со своей новой картиной "Человек-волк"
Бенисио Дель Торро и Эмили Блант

Бенисио Дель Торро и Эмили Блант

В начале этой недели в Москве высадился очередной звездный десант изГолливуда – на этот раз актер и продюсер Бенисио Дель Торро привез кнам свою новую картину «Человек-волк». Во вторник утром журналистыпервыми увидели завораживающий римейк одноименной картины 1941 года –фильм оказался очень страшным и очень красивым. А вечером съемочнаягруппа в составе актеров Хьюго Уилинга , Эмили Блант и самого Дель Торропредставили очередной хоррор про оборотней в большом зале кинотеатра«Октябрь».

Появление красавца-пуэрториканца вызвало бурныйвосторг у собравшихся девушек. Фанатки всячески старались привлечьвнимание актера и наперебой просили автографы. Надо отдать должноеголливудской звезде – он обходительно и доброжелательно говорил ифотографировался, а также подписал диски и фото всем желающим.

Молодаялондонская актриса Эмили Блант и знаменитый «агент Смит» из «Матрицы»Хьюго Уилинг пользовались меньшим спросом у поклонников, но тоже весьмаактивно позировали и раздавали автографы. «Мне нравится игратькостюмные роли, драмы – приходится вживаться в роль, ты себя по другомуведешь, начинаешь по другому двигаться, мыслить, - делилась сжурналистами актриса. - Это всегда интересно, есть элемент новизны,перемены. Так как я английская актриса мне часто приходится играть втеатральных постановках, имеющих отношение к какому то историческомупериоду, мне часто предлагают такие роли. Но мне нравится обнаруживатьдля себя какую-то новую эпоху, может быть, раскрывать что-то новое вней. Потому что современность - она реальная, и поэтому иногда не такаязагадочная и приятная».

После премьеры все актеры отправились в ресторан «Турандот», гдевеселились до 2 часов ночи. Утром в среду господин Дель Торро пошелгулять по Москве в гордом одиночестве, но в 10 часов уже снова вернулсяв отель, чтобы раздать интервью и провести пресс-конференцию.

"Я давно хотел побывать в России, - рассказал журналистам Бенисио ДельТорро. - Сильное влияние на меня оказала вся русская культура, вчастности, кинематограф и актерская школа. Мне очень жаль так раноуезжать из России".

Его коллега Хьюго Уилинг решил продлить удовольствие и остаться вМоскве еще на один день, чтобы успеть посетить достопримечательности имосковские театры. Бенисио Дель Торро и Эмили Блант напоследокпрогулялись по Арбату и вечером в среду покинули Москву, чтобыпредставить картину в Испании.

День рождения