wmj.ru
Опубликовано 30 июля 2020, 18:28

Беременной женщине-режиссеру понадобилась скорая после драки с родственниками

Жизни Таисии Игуменцевой и безопасности ее ребенка ничего не угрожает, но пострадавшая намерена написать заявление в полицию.

Лауреат Каннского кинофестиваля 2012 года режиссер и сценарист Таисия Игуменцева едва не оказалась на больничной койке в Москве. 31-летнюю женщину, которая находится на шестом месяце беременности, осмотрели врачи скорой. Как сообщает Telegram-канал Mash, у нее диагностировали сильные ушибы носа и спины. При этом девушка заявила, что получила эти травмы из-за падения. Медики не поверили и передали данные полиции. Вскоре выяснилось, что режиссера ударил кто-то из родственников во время ссоры.

В интервью «Вечерней Москве» Игуменцева сообщила, что получила еще и сотрясение мозга. Она не исключила того, что напишет на напавшего на нее родственника заявление в полицию.

Таисия Игуменцева стала известна в мире кино в 2012 году, когда на спецконкурсе студенческих работ при Каннском фестивале ее лента «Дорога на» завоевала приз. С тех пор она сняла несколько фильмов для телевидения. Также сама нередко играет роли в короткометражных фильмах. Использует псевдоним Татьяна Капитан.

Таисия замужем за 38-летним актером Сергеем Аброскиным. Пара поженилась в 2011 году — тогда Аброскин сыграл главную роль в том самом фильме Игуменцевой, что принес ей признание в Каннах.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @igumentzeva/Instagram