wmj.ru
Опубликовано 15 марта 2021, 08:53

Безопасный шопинг: как правильно покупать онлайн

Эксперт рассказал, как совершать безопасные покупки в Сети.
Безопасный шопинг: как правильно покупать онлайн

Пандемия коронавируса привела к популяризации онлайн-шопинга, из-за чего возросло и мошенничество. «РИА Новости» в беседе с директором по маркетингу компании Forward Leasing Василием Пителинским рассказали, как обезопасить покупки в Сети.

Эксперт советует узнать лучше о продавце товара и сайте, поскольку легальные компании всегда публикуют открытую и полную информацию о себе. Обратите внимание и на цену. По словам Пителинского, если она ниже рыночной, то, вероятнее всего, это обман. Данные кредитных карт можно предоставлять исключительно проверенным сайтам, а лучше выбрать оплату при получении.

Обязательно наличие кассового чека или подписанный с обоих сторон договор. Покупка у частного лица — самый рискованный вариант в Интернете. Особенно покупка дорогих товаров с рук,

— рассказывает эксперт. Он добавляет, что официальные сервисы и магазины надежнее, так как предоставляют гарантии на товар и смежные процессы, например страхование курьерской доставки.

Ранее мы рассказывали об Instagram-аккаунте, где можно посмотреть фото уставших от шопинга мужчин, которые томятся и спят в торговых центрах.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pixabay