wmj.ru
Опубликовано 11 декабря 2020, 21:54

Близнец темнокожего малыша оказался рыжим альбиносом — как выглядят необычные братья

32-летняя Стейси из Нигерии в феврале 2019 года стала мамой в первый раз. У нее родились близнецы Дэниел и Дэвид, оказавшиеся очень разными.

Из общего у мальчишек — только огромные карие глаза. Оба родителя Стейси и Бабаджиде темнокожие, их старшая дочь, 6-летняя Демилад, тоже темнокожая, а вот один из близнецов родился рыжим альбиносом с белоснежной кожей. На милых братьев оборачиваются везде, где бы они ни появились, и их природное очарование мама охотно показывает в Instagram-аккаунте малышей, на который подписано уже более 21 тыс. фолловеров.

Аппараты УЗИ еще не научились различать цвета внутри матки, потому о том, что малыши родятся разными, Стейси не знала, их внешность стала сюрпризом.

Мне делали кесарево сечение, и врачи поражались: «Кажется, у вас полностью неидентичные близнецы!» Я еще сама их не видела, а медсестры шли и шли к нам в палату,

— вспоминает Стейси в разговоре с Bored Panda.

Муж отреагировал на необычную внешность Дэвида самым трогательным образом. «Он называет его Мистером Золотым. Он был вне себя от счастья, когда увидел своих мальчишек, просто смотрел на них минут 10 не отрываясь и шептал, что это божий промысел и лучший подарок», — вспоминает мать.

Альбинизм — это наследственное состояние кожи, вызванное недостатком меланина, который влияет на цвет кожи, волос и глаз. Альбинизм встречается у всех этносов и рас. Шансы родиться с этой особенностью относительно высоки — от 1 случая к 3000 до 1 случая к 20 000. Как правило, состояние связано с проблемами с кожей и зрением, так что альбиносам нужно тщательно следить за своим здоровьем — однако Дэвиду повезло, никаких проблем у него нет.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как живет внучка Высоцкого, родившая семерых и обрившая голову наголо из-за религии.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @danielanddavid2 / Instagram