wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2020, 20:44

18-летнего блогера-гонщика обвинили в убийстве соседа ради славы в TikTok

Спор разгорелся 4 мая, когда Захарий Латэм направил машину в сторону одного из сыновей соседа.

Захарий Латэм начал беспокоить семью и публиковать видео с ними в социальных сетях после того, как Кэтрин Дурэм, супруга погибшего впоследствии соседа, сделала замечание о скорости его передвижения на автомобиле. Весь последующий ожесточенный спор женщина сняла на мобильный телефон и предоставила полиции. Как сообщает издание NJ.com, блогер-гонщик был вооружен электрошокером и ножом. Двое друзей, которые были с блогером, вступили в бой с 51-летним соседом и нанесли ему множественные ножевые ранения, в том числе повредили легкое. Позднее он скончался в больнице.

В суде оказалось, что сторона обвиняемого утверждает — погибший атаковал первым и юноша лишь защищался. Адвокаты семьи Дурэма настаивают на том, что Захарий Латэм хотел снять очередное видео для своего аккаунта TikTok. По версии супруги погибшего, молодой человек поступал так и прежде, причем один из роликов с участием соседей набрал в Сети более 3 миллионов просмотров. Несмотря на факт убийства, лето 2020 года блогер провел на свободе. Суд по делу пройдет только в мае 2021 года. Захарий Латэм также продолжает снимать видео для TikTok, на которых гоняет по улицам города.

Ранее мы рассказывали о зататуированной фрик-модели, которая чуть не убила своего парня на вечеринке в Санкт-Петербурге. 22-летняя девушка Ирина поссорилась со своим парнем на тусовке у себя дома и напала на него с ножом.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @c6_zaach / TikTok, @c6_zaach / Instagram