wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2020, 12:17

Блогер выставил подругу на мороз ради донатов — и она умерла

30-летний блогер Стас Решетников (Reeflay) оказался в центре скандала 2 декабря — в его доме насмерть замерзла вышедшая в одном белье на балкон девушка.

Причастность к смерти 27-летней Валентины Стас отрицает, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Он сообщил, что девушка принимала наркотики», — уточнил источник. Известно, что Валентина и Стас вели прямой эфир, в котором за пожертвования (донаты) выполняли различные задания. В какой-то момент Стас выгнал Валентину на мороз. Снова зрители не прерывавшегося ни на миг онлайна увидели Валю уже без сознания. Стас положил ее на диван, вызвал медиков и полицейских, и еще некоторое время зрители смотрели на мертвую девушку. По словам представителя Главного следственного управления подмосковного СК Ольги Врадий, на теле погибшей не было признаков насильственной смерти. Причину смерти установят в ходе экспертиз. Предположительно, Валя была беременна и хотела сделать аборт. Как сообщает Telegram-канал 112, у Валентины обнаружили в крови несколько видов наркотиков, найдены наркотики и в анализах Стаса. Валя умерла от остановки сердца из-за токсикации, холод же стал только отягчающим фактором.

Известно, что члены семьи отказывались общаться со Стасом. В беседе с «Московским комсомольцем» родственница рассказала об эпатажном юноше, с которым прекратила общение десять лет назад. Оказывается, раньше на его стримах тоже страдали девушки.

Не знаю, насколько он адекватный. Помню, его как-то побили на стриме, шумиха поднялась тогда страшная. Запомнился еще один эпизод, когда он побил девочку в прямом эфире. Именно тогда мои данные появились в Сети. Мне было не очень приятно. Ко мне его деятельность никак не относится,

— сказала она.

Сейчас следствие проводит проверку случившегося.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Стас Решетников / ВКонтакте