wmj.ru
Опубликовано 23 декабря 2020, 12:30

Более тысячи интимных фото любовницы короля Таиланда слили в Сеть

68-летний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн и его официальная любовница, 35-летняя генерал-майор и летчица Сининат Вонгваджирапакди, оказались в центре скандала.

В Сеть слили около 1400 фотографий Сининат, которую также называют Кои. Как пишет The Times, фото были получены антимонархистами вне страны. Предположительно, Сининат снимала себя с 2012 по 2014 год и посылала фотографии королю.

Сининат Вонгваджирапакди

Сининат Вонгваджирапакди

© Global Look Press

В июле 2019 года Сининат стала первой с 1921 года женщиной, получившей звание королевского консорта — супруги короля без титула королевы. Это произошло через два месяца после того, как король женился в четвертый раз, сделав королевой начальницу своей охраны Сутхиду Тиджай, которая появляется с королем на публике уже долгие годы. В октябре 2019 года король лишал Сининат официальных званий «за недостойное поведение и неуважение к королю и королеве». Однако в августе 2020 года после публикации опровержения в королевской газете Сининат вернулась в приближенные к монаршей персоне круги. Не исключено, что фото попали в Сеть для новой дискредитации Сининат из-за якобы имеющего место конфликта с королевой Сутхидой.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Vichan Poti / Global Look Press, HANDOUT/AFP/East News