wmj.ru
Опубликовано 17 сентября 2020, 11:24

«В тяжелейшем состоянии»: разбитый инсультом Борис Моисеев прикован к постели

66-летний эстрадный артист Борис Моисеев 10 лет назад перенес инсульт.

Разбитый инсультом исполнитель хита «Голубая луна» борется за свое здоровье как может — однако знакомые утверждают, что он находится в плохом состоянии.

Как рассказала адвокат Тамара Пухова, сейчас Моисеев якобы не встает. «Борис, насколько мне известно, сейчас находится в тяжелейшем состоянии. Я буквально на днях общалась с его близким другом. Моисеев прикован к постели, лежит... Никакого просвета в состоянии его здоровья нет», — утверждает она. Кроме того, рассказала Пухова, у Моисеева серьезные финансовые трудности.

У него же не такая большая пенсия. А все, что удалось накопить ранее, ушло на лечение. Помощи со стороны у Бориса нет. Я разговаривала с человеком, который вхож в его семью. Он в возрасте, взять на себя все расходы не может. А почему этого не делают звездные друзья Бориса, непонятно. Тем более что Моисееву нужно совсем немного. Больные люди не так много пищи употребляют, как мы, здоровые. Они кушают мало, им нужны лишь внимание и уход,

— цитирует Пухову издание «Собеседник». Первый инсульт у Бориса Моисеева произошел в 2010 году. После остановки сердца его ввели в состояние медикаментозной комы, он долгое время дышал с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Однако Моисеев все-таки смог вернуться на сцену и снова начать выступать. Однако в 2015 году у Моисеева случился повторный инсульт, после чего он оставил шоу-бизнес. В Instagram артиста изредка появляются архивные записи, сам он с прессой не общается.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: East News, @bmoiseevpro / Instagram