wmj.ru
Опубликовано 31 декабря 2019, 16:59

Лысые кошки-сфинксы с глазами Дэвида Боуи стали звездами Instagram

Необычная пара кошек-сфинксов с глазами разного цвета стала сенсацией соцсетей.

Американка Сара Дженкинс завела своим кошкам Рози и Поппи отдельный аккаунт в Instagram после того, как друзья расстроили ее, называя внешность питомиц странной и неприятной.

У Рози и ее дочери Поппи розовая безволосая кожа и гетерохромия — особое состояние глаз, при котором радужка окрашена в два разных цвета. Один глаз у кошек голубой, другой с золотым оттенком — такой же особенностью и цветами глаз мог похвастаться легенда рока Дэвид Боуи, ушедший из жизни в начале 2016 года. Необычная внешность помогла Рози и Поппи завоевать сердца 30 тыс. подписчиков.

Рози и Поппи

Рози и Поппи

© Instagram

Все начали мило комментировать их фотографии, и я поняла — пускай у них и странная внешность, люди понимают, какие это необычные кошки. Я очень закрытый и чувствительный человек, и когда страница стала популярной, негативные и обидные комментарии задевали меня, и я хотела перестать постить,

— цитирует Сару Дженкинс Daily Mail. Однако позже женщина пересилила себя: она поняла, что ее страница помогает людям преодолеть стереотипы о кошках-сфинксах и поверить, что это самые добрые и преданные кошки.

А недавно Рози снова стала мамой — интересно, унаследуют ли и эти ее котята гетерохромию?

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram