wmj.ru
Опубликовано 27 января 2020, 08:30

Овечкин, Трамп, Кардашьян, Лопес и другие почтили память погибшего легендарного баскетболиста Брайанта

Ему был 41 год. Вместе со спортсменом в авиакатастрофе погибла его дочь.

Коби Брайант погиб во время крушения вертолета в Калифорнии. Отмечается, что на борту было 9 человек. Издание TMZ сообщает, что среди погибших — 13-летняя дочь спортсмена Джианна Мария Оноре-Брайант.

Что стало причиной трагедии — пока неизвестно. Отметим, что Коби Брайант был одним из самых титулованных баскетболистов США. Он в течение 20 сезонов выступал за команду Национальной баскетбольной лиги «Лос-Анджелес Лейкерс». Коби дважды в составе сборной США выигрывал золото Олимпиады в 2008 и 2012 годах. Свою карьеру Брайант завершил в 2016 году. У Коби остались жена Ванесса Лэйн и три дочки.

Овечкин, Трамп, Кардашьян, Лопес и другие почтили память погибшего легендарного баскетболиста Брайанта

© Instagram

В связи с гибелью Коби свои соболезнования принесли не только его коллеги, но многие знаменитости, в числе которых президент Дональд Трамп.

Несмотря на то что Коби Брайант был одним из великих баскетболистов всех времен, он только начинал жить. Он очень любил свою семью и имел сильную страсть к будущему. Потеря его прекрасной дочери Джанны делает этот момент еще более разрушительным... Мы с Меланией выражаем соболезнования его замечательной семье,

— написал президент в Twitter.

Не остался в стороне от трагедии российский хоккеист Александр Овечкин, играющий за «Вашингтон Кэпиталз».

У меня разбито сердце. Не могу поверить. Покойся с миром, легенда,

— написал Овечкин.

Не верит в трагедию и Джастин Бибер: «Этого не может быть. Ты же всегда подбадривал меня... Люблю тебя, мужик!» — написал певец.

Коби и Джастин

Коби и Джастин

© Instagram

Футболисты Лионель Месси и Криштиану Роналду в своих соцсетях также попрощались с ушедшей легендой баскетбола. Ким Кардашьян написала, что она не представляет, что сейчас чувствует жена Коби, потеряв супруга и дочь.

Я плачу, просто думая об этом… Молюсь за семью Брайанта и семьи всех, кто погиб в этой трагедии,

— не стала сдерживать эмоций Ким.

Выразили свои соболезнования Дженнифер Лопес и ее жених Алекс Родригес. Певица обратилась к жене Коби с теплыми словами поддержки.

Мы все грустим из-за этой потери. Но все, о чем я могу думать, — лишь песенка по сравнению с тем, что приходится проходить Ванессе. Самое несправедливое в жизни — потерять ребенка и мужа в один день. Ванесса, я молюсь, чтобы ты нашла силы, чтобы Бог направлял тебя на каждом шагу этого невообразимого горя. Пусть Бог будет со всеми семьями, которые пострадали в этой трагедии,

— написала Дженнифер.

Коби с Ванессой и Дженнифер с Алексом

Коби с Ванессой и Дженнифер с Алексом

© Instagram

Отметим, что всего на борту вертолета находились девять человек. Выжить никому не удалось.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press, East News