wmj.ru
Опубликовано 09 августа 2020, 16:05

Братья-блогеры могут сесть в тюрьму на 4 года за возмутительный пранк с ограблением

Молодые люди неудачно хайпанули.

У 23-летних братьев-близнецов Алана и Алекса Стокс есть популярный канал на YouTube — юных американских блогеров смотрят почти 5 миллионов человек. В 2019 году погоня за просмотрами и лайками толкнула парней на выполнение опасного розыгрыша. Братья Стокс решили переодеться грабителями и снять реакцию простых прохожих на попытку ограбления.

После того как кто-то из неравнодушных вызвал полицию и пранкеры получили предупреждение, близнецы все равно продолжили съемку своего ролика.

Видеоролик был размещен на их канале, но вскоре пропал с сайта. Полиция осудила возмутительное поведение близнецов. Алексу и Алану было предъявлено официальное обвинение в совершении уголовного преступления по статье за ложное заключение в тюрьму и по одному пункту обвинения в ложном сообщении о чрезвычайной ситуации.

Если братья будут осуждены по всем пунктам обвинения, им грозит максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы. Блогеры, похоже, не слишком боятся перспективы сесть в тюрьму: их YouTube-канал продолжает пополняться развлекательными видео, а на TikTok братьев подписалось уже 25 миллионов человек.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @imalexstokes