wmj.ru
Опубликовано 14 июня 2020, 13:05

Питт и Энистон пожертвовали по миллиону долларов на борьбу с расизмом

Бывшие супруги едины в своем убеждении, что расизм должен быть искоренен навсегда.

Брэд Питт сделал крупное пожертвование, повторив поступок своей экс-возлюбленной Дженнифер Энистон. Он передал миллион долларов благотворительной организации, защищающей права чернокожего населения США.

На прошлой неделе Энистон пожертвовала семизначную сумму фонду «Цвет перемен», после того как она была глубоко обеспокоена убийством полицейскими Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Позже Брэд, который развелся с Энистон в 2005 году, сделал точно такой же вклад в борьбу против расизма.

Как сообщил инсайдер изданию Mirror, Брэд действительно заинтересовался благотворительностью из-за Джен и сказал, что будет следовать ее примеру, после чего пожертвовал такую же сумму, что и Дженнифер.

На этой неделе он был на акции протеста и на следующий день был дома у Энистон. Они оба очень взволнованны происходящим и хотят помочь всеми силами,

— поведал источник.

Напомним, что в конце мая США сотрясли массовые беспорядки. Они начались с мирных митингов, причиной которых стала смерть темнокожего Джорджа Флойда, умершего из-за действий полицейского во время задержания.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press