wmj.ru
Опубликовано 17 мая 2012, 10:20

Бриллиант чистой воды: открытие Каннского фестиваля-2012

На набережной Круазет открылся 65-й Каннский кинофестиваль, который с самого своего основания считается не только смотром лучших фильмов, но и дефиле лучших нарядов Haute Couture.

На набережной Круазет открылся 65-й Каннский кинофестиваль, который с самого своего основания считается не только смотром лучших фильмов, но и дефиле лучших нарядов Haute Couture. Под прицелом несчетного количества фотокамер по красной дорожке, торжественно расстеленной перед Дворцом фестивалей, проплыли Диана Крюгер в Giambattista Valli, Ева Герцигова в Dolce&Gabbana, Фрида Пинто в Michael Angel, Джейн Фонда в Atelier Versace, Тильда Суинтон в Haider Ackermann, Беренис Бежо в Louis Vuitton, Лана Дель Рей в Alberta Ferretti, Джессика Честейн в Alexander McQueen и другие дивы. Было все так, как мы любим: вечерние туалеты с бесконечными шлейфами и ослепительный блеск бриллиантов, конечно же, от Chopard, созданных в этом году в честь легендарной Мэрилин Монро (в преддверии открытия Каннского фестиваля ювелирный Дом снова выпустил специальную коллекцию украшений Red Carpet – спустя полвека бриллианты и Мэрилин, как мы видим, по-прежнему лучшие друзья).

Открыл праздник кино на Лазурном Берегу фильм «Королевство полной луны» во главе с Уэсом Андерсоном, а ведущей церемонии открытия стала прекрасная Беренис Бежо, партнерша Жана Дюжардена по фильму «Артист». В этом году в основной конкурсной программе участвуют 22 картины, среди которых «Космополис» Дэвида Кроненберга, «Ржавчина и кость» Жака Одияра, «Любовь» Михаэля Ханеке, «На дороге» Уолтера Саллеса, и, конечно же, лента нашего режиссера Сергея Лозницы «В тумане». Не забывайте и о знаменитых вечеринках, которыми славится фестиваль (в рамках гала-вечера Cinema Against AIDS состоится модный показ под руководством… главного редактора журнала CR Fashion Book Карин Ройтфельд!). Но это все ждет нас впереди, а пока давайте рассмотрим роскошные туалеты гостей на красной дорожке перед Дворцом Фестивалей. У нас уже есть фаворитка – несравненная Ева Лонгория в платье Marchesa, а у вас?

Фото: Gettyimages/Fotobank.ru, Splashnews/Alloverpress.ru