wmj.ru
Опубликовано 19 июля 2021, 20:46
2 мин.

Брошенный кролик стал звездой Instagram и помогает спасать своих собратьев

Кролика Брамбла выбросили на одной из английских парковок два года назад — а теперь у него более 5 тысяч подписчиков в Instagram.

Богатая шерсть Брамбла кишела блохами, у него были проблемы с зубами, он был истощен — однако новая хозяйка Келли Тренс дала ему шанс начать все с чистого листа. «Я надеюсь, что те, кто его бросил, увидят его и поймут, какой бы могла быть его жизнь в любящей и заботливой семье», — говорит Келли. Она активно ведет Instagram о жизни Брамбла и надеется, что это спасет кого-нибудь из его собратьев, которых прямо сейчас хотят выбросить.

Только в Великобритании в год находят больше тысячи выброшенных кроликов, пишет Bedford Independent, — и это только тех, кого удалось заметить. Сотни морских свинок и хомячков также, увы, часто находят свой последний приют на улице.

По словам Келли, проблема выброшенных грызунов особенно остро дала о себе знать во время карантина, связанного с пандемией коронавируса. «Всему виной импульсивные покупки во время локдауна, случайное разведение в семьях, где не представляют, как быстро размножаются кролики, каковы необходимое им время и пространство, цены прививок и стерилизация», — говорит она, сожалея, что кролики не получают от людей той же любви, что собаки или кошки.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

Канны-2021: «Парад пробирок со слюной и бесконечная ярмарка тщеславия» О главном кинособытии лета из первых уст

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @bramble_bunny / Instagram